AUCTION 32 | 09. Juni 2012 |
Auction 32 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Emil van Hauth
1899 Mayen – 1974 München
266 Emil van Hauth, Weiblicher Akt, sitzend. 1922.
Emil van Hauth 1899 Mayen – 1974 München
Pen drawing in Tusche auf fasrigem, braunen Papier. Vollrandig im Passepartout des Künstlers montiert. Auf diesem in Blei signiert "v. Hauth" u.re. und datiert u.li. Im hellblauen Passepartout.
BA 21,3 x 15,8 cm.