AUCTION 45 | 26. September 2015 |
Auction 45 | 2 results | |
Current Auction | 2 results | |
Catalogue Archive | 25 results |
Wolfgang Smy
1952 Dresden
557 Wolfgang Smy "Problembild". 1986.
Wolfgang Smy 1952 Dresden
Serigraph in colours auf festem Velin. In Blei u.re. signiert "Smy" sowie datiert, u.li. bezeichnet und nummeriert "II bl. A.20" sowie mit Stempel "Götze".
Med. 32,4 x 43,9 cm, Bl. 44 x 55,3 cm.
558 Wolfgang Smy "Probebühne". 1983.
Wolfgang Smy 1952 Dresden
Serigraph in colours und Offsetdruck auf festem Papier. Verso in Blei u.re. signiert "Smy" und datiert, bezeichnet und nummeriert "1/12".
Med. 62,4 x 62 cm, Bl. 73,4 x 72,9 cm.