AUCTION 45 | 26. September 2015 |
Auction 45 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Georges Pierre Guinegault
1893 Rennes/Ille-et-Vilaine – ?
355 Georges Pierre Guinegault "Heures galantes". Um 1925.
Georges Pierre Guinegault 1893 Rennes/Ille-et-Vilaine – ?
Coloured Pochoir auf kräftigem Bütten. In der Darstellung signiert "G. P. Guinegault". Eines von 500 unnummerierten Exemplaren, Paris, Galerie Lutetia. In der originalen Einlegemappe.
Blätter an den Rändern wellig. Erstes Blatt oben und rechts lichtrandig. Zweites Blatt im weißen Rand mit einem kleinen rötlichen Fleck. Mappe angeschmutzt, Titelblatt lichtrandig.
Darst. D. 16 cm, Bl. 35,5 x 22,2 cm.