AUCTION 45 | 26. September 2015 |
Auction 45 | 1 result | |
Catalogue Archive | 5 results |
Immanuel Meyer-Pyritz
1902 Berlin – 1974 ebenda
473 Immanuel Meyer-Pyritz, Paris - Straßenflucht bei Sacre Coeur. No date.
Immanuel Meyer-Pyritz 1902 Berlin – 1974 ebenda
Watercolour über Blei auf Torchon, auf Untersatzkarton am o. Blattrand montiert. In Blei u.re. signiert "Immanuel Meyer-Pyritz". Hinter Glas in einfacher silberfarbener Metalleiste gerahmt.
45,1 x 33,2 cm, Untersatzkarton 57,7 x 45,4 cm, Ra. 59 x 46,4 cm.