AUCTION 45 | 26. September 2015 |
Auction 45 | 1 result | |
Catalogue Archive | 9 results |
Franz Wilhelm Leuteritz
1817 Wechselburg/Mulde – 1902 Dresden
Franz Wilhelm Leuteritz 1817 Wechselburg/Mulde – 1902 Dresden
Oil on canvas. Signiert "Fz. Leuteritz" und datiert u.li. Verso auf dem Keilrahmen mit einem alten, fragmentarisch erhaltenen Papieretikett. Darauf handschriftlich in Tinte betitelt. In einem dekorativen, schwarz lackierten und partiell goldfarbenen Stuckrahmen.
Nicht im WVZ Schütz.
59,5 x 82 cm, Ra. 84,5 x 105,5 cm.