AUCTION 45 | 26. September 2015 |
Auction 45 | 1 result | |
Catalogue Archive | 4 results |
Peter Robert Keil
1942 Züllichau/Pommern
Studium an der HfBK Berlin unter Prof. Petrick. Lebt und arbeitet in Berlin.
093 Peter Robert Keil, Weiblicher Akt. 1973.
Peter Robert Keil 1942 Züllichau/Pommern
Acryl auf Nessel, mit textilem Träger vom Künstler hinterlegt. U.li. signiert "Keil" und datiert. In schlichter weißer, leicht strukturierter Holzleiste gerahmt.
80 x 75 cm, Ra. 85,5 x 80,5 cm.