AUCTION 45 | 26. September 2015 |
Auction 45 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Rolf Meyn
1930 – 2013
474 Rolf Meyn "Amaryllis III" / "Kleiner Knoblauch" / Quitten / Landschaft. 1978- 1995.
Rolf Meyn 1930 – 2013
Etching und eine Farbstiftzeichnung. Jeweils unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Rolf Meyn" und datiert. Zwei Blätter in Blei betitelt u.li., ein Blatt mit einer Widmung versehen u.Mi. "Knoblauch" nummeriert "4/50". "Quitten" bezeichnet u.Mi. "e.a.". Farbstiftzeichnung im Passepartout.
Knickspurig, teilweise mit Randläsionen. Zeichnung deutlich lichtrandig