AUCTION 45 | 26. September 2015 |
Auction 45 | 2 results | |
Current Auction | 1 result | |
Catalogue Archive | 10 results |
Markus Retzlaff
1963 Dresden
Markus Retzlaff 1963 Dresden
Aquatint etching und eine Radierung auf kräftigem "Hahnemühle"-Bütten. Alle Arbeiten in Blei u.re. signiert "A. Retzlaff" und datiert, u.li. bezeichnet, u.Mi. jeweils betitelt. "Porträt eines alten Mannes" auf Untersatz montiert. Verso teilweise in Blei von fremder Hand bezeichnet.
518 Markus Retzlaff "Der alte Maler Günter Schmitz". 2000.
Markus Retzlaff 1963 Dresden
Aquatint etching in colours auf "Hahnemühle"-Bütten. In Blei u.re. signiert "M. Retzlaff" und datiert, u.Mi. betitelt und u.li. bezeichnet "2. Andruck Farbverlaufsdruck", u.Mi. mit Prägestempel des Ateliers Oberlicht. Im Passepartout an allen vier Blattecken klebemontiert.
Pl. 59,1 x 45,7 cm, Bl. 78,6 x 58,8 cm, Psp. 84,3 x 59,3 cm.