AUCTION 45 | 26. September 2015 |
Auction 45 | 1 result |
Ernst Immanuel Müller
1844 Stuttgart – 1915 München
Maler und Bildhauer. 1874–1879 Studium an der Akademie München. Tätig in München und Frankfurt am Main.
023 Ernst Immanuel Müller, Rastender Jäger mit Bierhumpen. 2nd half 19th cent.
Ernst Immanuel Müller 1844 Stuttgart – 1915 München
Oil on canvas. U.re. signiert. "Ernst.Müller" und ortsbezeichnet "München". In goldfarbener Stuckleiste.
Malschicht flächig mit kleinen Retuschen, insbesondere im Alterskrakelee o.li. Leichte Klimakante.
38 x 29 cm, 48,5 x 39,5 cm.