AUCTION 45 | 26. September 2015 |
Auction 45 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Johann Jakob Kleinschmidt
um 1687 – 1772 Augsburg
Johann Jakob Kleinschmidt um 1687 – 1772 Augsburg
Copper engraving sowie Radierung und Kupferstich auf Bütten. Jeweils in der Platte signiert "I.I.Kleinschmidt sculpsit A.V." bzw. "Sysang fc." u.re., mittig ausführlich betitelt. Das Blatt von Kleinschmidt nach einem Gemälde von Franz Lippold. Beide im Passepartout hinter Glas in einer vergoldeten und profilierten Leiste gerahmt.
Blätter unfachmännisch auf die Passepartoutrückwand montiert. Blattränder teils etwas fleckig und unregelmäßig beschnitten, vereinzelte kleine braune Fleckchen. Blatt von Sysang o.mi. mit runder hinterleger Fehlstelle (hinter Passepartout).