AUCTION 45 | 26. September 2015 |
Auction 45 | 1 result | |
Catalogue Archive | 6 results |
Peter Kaiser
1939
409 Peter Kaiser, Landschaft. 1980.
Peter Kaiser 1939
Watercolour auf Velin. U.re. in Blei monogrammiert "PK". Verso o.re. in Kugelschreiber wohl von fremder Hand bezeichnet und datiert sowie u.li. in Blei nochmals bezeichnet. Im Passepartout hinter Glas in profilierter heller Holzleiste gerahmt.
35,9 x 47,3 cm, Psp. 47 x 57,1 cm, Ra. 52,8 x 62,8 cm.