AUCTION 45 | 26. September 2015 |
Auction 45 | 1 result | |
Catalogue Archive | 15 results |
Rudolf Schmidt
1902 Meißen – 1992 ebenda
125 Rudolf Schmidt "Notbrücke", Meißen. Mid 20th cent.
Rudolf Schmidt 1902 Meißen – 1992 ebenda
Oil on canvas. U.re. signiert "Rud. Schmidt". Verso betitelt und von Künstlerhand bezeichnet. In breiter, weißer Holzleiste gerahmt.
Malträger mit Druckstelle an der Ecke u.li. Rahmen seitlich mit Abplatzungen.
54 x 64 cm, Ra. 63 x 73 cm.