AUCTION 45 | 26. September 2015 |
Auction 45 | 2 results | |
Catalogue Archive | 133 results |
Angela Hampel
1956 Räckelwitz – lebt in Dresden
366 Angela Hampel, Frau und Panther. No date.
Angela Hampel 1956 Räckelwitz – lebt in Dresden
Serigraph auf rotem Karton. U.re. in Graphit signiert "Angela Hampel" und u.li. bezeichnet "E. A.".
Bl. 47,8 x 46,1 cm.
367 Angela Hampel, Leopardenfrau und Tier. 1986.
Serigraph in colours auf Velin. In Blei u.re. signiert "Hampel" und datiert, u.li. nummeriert "47/50".
Die Blattecken mehrfach knickspurig, o. Blattrand mit waagerechter Knickspur sowie deutlich lichtrandig. Am re. Blattrand mit winzigem Einriss. Verso verbräunt.
Med. 46,4 x 66,7 cm, Bl. 49,8 x 69,9 cm.