AUCTION 45 | 26. September 2015 |
Auction 45 | 1 result | |
After Sale | 2 results | |
Catalogue Archive | 6 results |
Ralf Kerbach
1956 Dresden
414 Ralf Kerbach, Im Atelier. 1994.
Ralf Kerbach 1956 Dresden
Drypoint etching auf "Hahnemühle-Dürer"-Bütten. In Blei u.re. signiert "R. Kerbach" und datiert, u.li. nummeriert "40/40".
Blatt teils fingerspurig sowie mit vereinzelten leichten Knickspuren und am u. Blattrand leicht gestaucht.
Pl. 25,2 x 19 cm, Bl. 47 x 35,2 cm.