AUCTION 45 | 26. September 2015 |
Auction 45 | 1 result |
Elke Hopfe
1945 Limbach-Oberfrohna, – lebt in Dresden
402 Elke Hopfe "entfernt". 1994.
Elke Hopfe 1945 Limbach-Oberfrohna, – lebt in Dresden
Drypoint etching auf Bütten. In Blei u.re. signiert "E. Hopfe" und datiert, u.li. betitelt und nummeriert "40/40".
Blatt leicht fingerspurig sowie an den Blattecken vereinzelt mit Knickspuren
Pl. 20,9 x 29,2 cm, Bl. 35 x 47,1 cm.