AUCTION 45 | 26. September 2015 |
Auction 45 | 1 result | |
Catalogue Archive | 18 results |
Joerg Sonntag
1955 Dresden
559 Joerg Sonntag "Der Fetisch - Ewig ...". 1986.
Joerg Sonntag 1955 Dresden
Charcoal drawing, farbige Pastellkreide, Aquarell und Graphit auf Velin. Unsigniert. In Blei u.re. datiert und bezeichnet. Verso mit "348" nummeriert.
Blatt am o. Rand ungerade geschnitten, am re. und li. Blattrand gewellt, Blattecken teils mehrfach geknickt. Blattoberfläche partiell berieben und am re. Blattrand mit mehreren Einrissen. Verso atelierspurig.
98,6 x 73,6 cm.