AUCTION 45 | 26. September 2015 |
Auction 45 | 1 result | |
Catalogue Archive | 29 results |
Max Feldbauer
1869 Neumarkt/Oberpfalz – 1948 München
066 Max Feldbauer, Sich wälzendes Pferd. 1903.
Max Feldbauer 1869 Neumarkt/Oberpfalz – 1948 München
Oil on hessian. Monogrammiert "M.F." und datiert o.re.
Malschicht am Bildrand li. krakeliert und mit kleinsten Verlusten, insgesamt leicht angeschmutzt.
60,5 x 78,5 cm.