AUCTION 45 | 26. September 2015 |
Auction 45 | 1 result | |
Catalogue Archive | 53 results |
Gerhard Stengel
1915 Leipzig – 2001 Dresden
560 Gerhard Stengel, Konvolut von 19 Gelegenheitsgrafiken. Späte 1960er bis frühe 1980's.
Gerhard Stengel 1915 Leipzig – 2001 Dresden
Various printing techniques. 19 motivisch variantenreiche Arbeiten, überwiegend Neujahrsgrüße. Jedes Blatt signiert, teilweise datiert und mit persönlicher Widmung versehen, partiell im Stein oder im Medium monogrammiert. Mitunter in Klappkartenform.
Bl. min. 20,5 x 14,5 cm, Bl. max. 30 x 21 cm.