AUCTION 45 | 26. September 2015 |
Auction 45 | 3 results | |
Current Auction | 1 result | |
Auction Records | 2 results | |
Catalogue Archive | 88 results |
Werner Tübke
1929 Schönebeck – 2004 Leipzig
575 Werner Tübke "Figurenstudien". 1983.
Werner Tübke 1929 Schönebeck – 2004 Leipzig
Pen Lithograph in Rötelton auf "Hahnemühle"-Bütten. Im Stein u.re. signiert "Tübke", o.Mi. datiert. In Blei u.re. signiert, u.li. nummeriert "10/60".
WVZ Tübke 136, L 10/83.
St. 38,7 x 59,2 cm, Bl. 53,6 x 78,4 cm.
576 Werner Tübke "Entsetzen". 1989.
Crayon lithograph in Schwarz mit hellgrünem Tonstein auf Bütten. In der Platte signiert "Tübke" und datiert u.li. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Tübke" und nummeriert "39/60".
WVZ Tübke L 15/89.
Blattränder wellig. Ecke u.re. geknickt.
St. 32 x 41,5 cm, Bl. 40 x 53,4 cm.
577 Werner Tübke "Traum vom 14. Januar 1984". 1984.
Lithograph in Sepia auf Bütten. Im Stein u.Mi. signiert "Tübke", o.Mi. datiert. In Blei u.re. signiert, u.li. nummeriert "48/60".
WVZ Tübke 137, L 1/84.
St. 27,1 x 45,9 cm, Bl. 44 x 53,8 cm.