AUCTION 45 | 26. September 2015 |
Auction 45 | 2 results | |
Current Auction | 1 result | |
After Sale | 16 results | |
Catalogue Archive | 195 results |
Veit Hofmann
1944 Dresden
400 Veit Hofmann "Mister Goof". 1989.
Veit Hofmann 1944 Dresden
Offsetprint in Colours auf leichtem Karton. U.re. signiert "Veit Hofmann" und datiert, u.Mi. betitelt und u.li. nummeriert "8/20". Verso von fremder Hand in Blei bezeichnet.
Med. 43 x 34 cm, Bl. 53,8 x 44,4 cm.
401 Veit Hofmann "Landschaft mit Mond". 1986.
Veit Hofmann 1944 Dresden
Aquatint etching auf kräftigem "Hahnemühle"-Bütten. In Blei u.re. signiert "Veit Hofmann" und datiert, u.Mi. bezeichnet und u.li. nummeriert "2/10". Verso von fremder Hand in Blei bezeichnet.
Pl. 23 x 35 cm, Bl. 39,5 x 53,5 cm.