AUCTION 45 | 26. September 2015 |
Auction 45 | 1 result | |
Catalogue Archive | 7 results |
Franz von Bayros
1866 Agram – 1924 Wien
Franz von Bayros 1866 Agram – 1924 Wien
Aquatint auf Büttenkarton. Folge von zehn Arbeiten. Teilweise in der Platte signiert. Jeweils u.li. in Blei signiert "Von Bayros". In der originalen Büttenmappe, typografisch betitelt, recto und verso in Blei bezeichnet. Auflage "232/530" als Privatdruck nur für Subskribenten.
Einlegemappe knickspurig, Einriss rechts (3 cm). Blätter lichtrandig, partiell fleckig und stockfleckig. An den Rändern mit kleinen Läsionen, knickspurig.
Pl. ca. 23,9 x 22,3 cm, Bl. 33,9 x 29,4 cm.