AUCTION 45 | 26. September 2015 |
Auction 45 | 3 results | |
Current Auction | 1 result | |
Catalogue Archive | 22 results |
Steffen Fischer
1954 Dohna
322 Steffen Fischer "Die Gerichte Adams" (Blatt 3). 1987.
Steffen Fischer 1954 Dohna
Lithograph in colours auf gestrichenem Papier. In Blei u.re. signiert "Fischer" und datiert, u.li. betitelt und nummeriert "29/30".
St. 51,8 x 67,4 cm, Bl. 56,3 x 70,2 cm.
323 Steffen Fischer "Bist Du ein Mann? (zu Agonie)". 1988.
Steffen Fischer 1954 Dohna
Lithograph auf Torchon. In Blei u.re. signiert "Fischer" und datiert, u.li. bezeichnet und nummeriert "25/25".
Die Blattecken und -ränder mit mehreren Knickspuren, am u. Blattrand mit Einriss (1,5 cm). Verso leicht lichtrandig.
St. 59,4 x 71,5 cm, Bl. 62,5 x 75,3 cm.
324 Steffen Fischer, Umschlungenes Paar. 1986.
Steffen Fischer 1954 Dohna
Gouache und Kohle auf dünnem, gestrichenen Papier. In Blei u.re. signiert "Fischer" und datiert. Verso u. wohl von fremder Hand bezeichnet.
65 x 51,5 cm.