AUCTION 45 | 26. September 2015 |
Auction 45 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Walter Rehn
1921 Gleiwitz – letzte Erwähnung 1962 Dresden
514 Walter Rehn "Spaziergang" / "Pappel im Tal". No date.
Walter Rehn 1921 Gleiwitz – letzte Erwähnung 1962 Dresden
Etching auf Velin bzw. Torchon. Beide Blätter in Blei u.re. signiert "Rehn" und u.li. betitelt sowie ein Blatt u.Mi. bezeichnet "Probedruck" und eines wohl von fremder Hand am u. Blattrand bezeichnet. Ein Blatt im Passepartout montiert.