AUCTION 45 | 26. September 2015 |
Auction 45 | 1 result | |
Catalogue Archive | 17 results |
Gerhard Bondzin
1930 Mohrungen/Ostpreußen – 2014 Dresden
294 Gerhard Bondzin "Bengalin" / Friderun Bondzin, Knabenportrait. 1966 / 1970.
Gerhard Bondzin 1930 Mohrungen/Ostpreußen – 2014 Dresden
Lithograph auf Torchon. In Blei signiert "GBondzin" bzw. "Friderun Bondzin" und datiert u.re., ein Blatt betitelt u.li.
Das Blatt von F. Bondzin etwas stockfleckig und fingerspurig.
Bl. je 50,2 x 37,5 cm.