AUCTION 45 | 26. September 2015 |
Auction 45 | 1 result |
Alexandra von Berckholtz
1821 Riga – 1899 München
191 Alexandra von Berckholtz (zugeschr.), Mädchen mit Gänseblümchen. 1848.
Alexandra von Berckholtz 1821 Riga – 1899 München
Watercolour über Blei. In Blei monogrammiert "A.v.B." und datiert u.li., verso in Blei von fremder Hand künstlerbezeichnet.
Blatt knickspurig und etwas fleckig, mit hellen gelblichen Spritzspuren in der Darstellung, fleckig u.li.
22,5 x 15,6 cm.