AUCTION 45 | 26. September 2015 |
Auction 45 | 1 result | |
Current Auction | 5 results | |
Catalogue Archive | 6 results |
Lothar Böhme
1938 Berlin
293 Lothar Böhme / Otto Möhwald "Akt" / "Ruhende". 1988.
Lothar Böhme 1938 Berlin
Etching und Lithographie. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "L. Böhme" und nummeriert "33/100" u.li./ Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Möhwald" und datiert. Aus der Mappe "Wir sind einmal Ganze gewesen". Vierter Druck der Berliner Graphikpresse, 1988. In der originalen Pappkassette und mit dem gefalteten Deckblatt. Diese mit einem typographischen Text von Uwe Kolbe. Verso nummeriert "33".
Minimal knickspurig. Mappe minimal gebrauchsspurig.