AUCTION 45 | 26. September 2015 |
Auction 45 | 1 result |
Francis Patton
18. Jahrhundert
222 Francis Patton "The City of Dresden". 18th cent.
Francis Patton 18. Jahrhundert
Coloured copper engraving auf Bütten mit Wasserzeichen (Lilie in bekröntem Wappen). In der Platte signiert "Patton sculp." u.re., mittig betitelt in Englisch und Französisch und darunter ausführlich mit der Adresse des Londoner Verlegers versehen. Hinter Passepartoutdeckel fest montiert.
Blatt gebräunt und verso braunfleckig, kleiner Einriss u.li., ganz unscheinbare oberflächliche Farbabreibungen. Passepartout etwas gebräunt.
BA. 28,8 x 42,5 cm, Psp. 41,5 x 55 cm.