AUCTION 45 | 26. September 2015 |
Auction 45 | 3 results | |
Current Auction | 3 results | |
Catalogue Archive | 129 results |
Andreas Küchler
1953 Freital – 2001 Dresden
444 Andreas Küchler "Fahnenboot J. Penoa". 1991.
Andreas Küchler 1953 Freital – 2001 Dresden
Watercolour und Deckfarben auf Bütten. In Blei u.li. monogrammiert "AK" sowie datiert und bezeichnet. Verso wohl von fremder Hand in Blei u.re. bezeichnet.
49,1 x 63 cm.
445 Andreas Küchler "Wir lösen die Probleme auf unsere Art". 1989.
Watercolour, Tusche und Deckfarben auf Bütten. In Blei u.Mi. monogrammiert "AK" und datiert, in Tusche o.Mi. bezeichnet.
49,1 x 63,3 cm.
446 Andreas Küchler "In Betrachtung des Mondes". 1997/ 1998.
Brush drawing in ink, Fettkreide und Graphit auf Bütten. U.li. ligiert monogrammiert "AK", datiert und unleserlich bezeichnet. U.re. betitelt. Verso in Kugelschreiber und Blei von fremder Hand bezeichnet.
Blatt technikbedingt wellig.
49,3 x 63,1 cm.