AUCTION 45 | 26. September 2015 |
Auction 45 | 2 results | |
Catalogue Archive | 41 results |
Wolfgang E. Biedermann
1940 Plauen – 2008 Leipzig
291 Wolfgang E. Biedermann, Blaues Zeichen vor Gelb. 2002.
Wolfgang E. Biedermann 1940 Plauen – 2008 Leipzig
Etching in colours auf "Hahnemühle"-Torchon. In Blei u.re. signiert "W. E. Biedermann" und nummeriert "10/50".
Pl. 52,5 x 38,9 cm, Bl. 59,5 x 49,7 cm.
292 Wolfgang E. Biedermann, Schwarze Zeichen vor Rot. 2001.
Etching in colours auf festem "Hahnemühle"-Torchon. In Blei u.re. signiert "W.E. Biedermann" und datiert sowie nummeriert "10/50".
Pl. 52,7 x 39,1 cm, Bl. 59,6 x 49,6 cm.