AUCTION 45 | 26. September 2015 |
Auction 45 | 1 result | |
Current Auction | 2 results | |
Catalogue Archive | 10 results |
Herbert Naumann
1918 Dresden – 2003 ebenda
489 Herbert Naumann, Die drei Grazien mit Hirschköpfen. 1967.
Herbert Naumann 1918 Dresden – 2003 ebenda
Wood cut auf dünnem Velin. In Blei u.re. signiert "Herbert Naumann" und datiert.
Blatt ungerade geschnitten, leicht fingerspurig und mit mehreren leichten Knickspuren. Verso am u.li. Blattrand wohl mit Ausradierung.
Stk. 25,9 x 16,9 cm, Bl. 31,7 x 23,4 cm.