AUCTION 45 | 26. September 2015 |
Auction 45 | 1 result | |
Current Auction | 1 result | |
After Sale | 3 results | |
Catalogue Archive | 36 results |
Moritz Götze
1964 Halle
343 Moritz Götze, Ohne Titel. 1994.
Moritz Götze 1964 Halle
Serigraph in colours auf festem Tonpapier. In Blei u.re. signiert "Moritz G" und datiert, u.li. nummeriert "235/300". In laminierter grauer Einlegemappe des Architekturbüros M. Irmscher + Partner und Mitarbeiter, Karlsruhe.
Ecken minimal geknickt, am o. Blattrand leicht gestaucht.
Pl. 17,5 x 24,9 cm, Bl. 20,8 x 28,9 cm, Mappe 21 x 29,4 cm.