AUCTION 45 | 26. September 2015 |
Auction 45 | 1 result | |
Catalogue Archive | 20 results |
Hermann Theodor Droop
1879 Emden – 1957 Ziegenhain b. Meißen
064 Hermann Theodor Droop, Sächsische Schweiz - Lilienstein in der Abendsonne. Um 1935.
Hermann Theodor Droop 1879 Emden – 1957 Ziegenhain b. Meißen
Oil on canvas, vollflächig auf Malpappe montiert. U.li. monogrammiert "H.T.D.". Verso ausführlich bezeichnet und betitelt. In profilierter Holzleiste gerahmt.
31,5 x 42,5 cm, Ra. 40 x 51 cm.