AUCTION 45 | 26. September 2015 |
Auction 45 | 1 result |
013 Monogrammist G.J.J., Zwei Bergziegen in einer Landschaft. 19th cent.
Oil on canvas. Monogrammiert "G. J." u.re. In profilierter, masseverzierter Leiste gerahmt.
Malschicht mit Alterskrakelee. Späterer, matter Wachs-Harz-Überzug. Bildränder mit vereinzelten, kleinen Retuschen.
32 x 27 cm, Ra. 38,5 x 32,5 cm.