AUKTION 63 | 28. März 2020 |
mehr Suchoptionen |
Auktion 63 | 2 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 123 Ergebnisse |
Harald Metzkes
1929 Bautzen – lebt in Altlandsberg
695 Harald Metzkes, Stehender männlicher Rückenakt. 1969.
Harald Metzkes 1929 Bautzen – lebt in Altlandsberg
Bleistiftzeichnung. In Blei signiert o.li. "Metzkes" sowie datiert.
Unscheinbar knickspurig.
42 x 29,7 cm.
* Zzgl. Folgerechtsabgabe 2.50 %.
696 Harald Metzkes, Kopf einer Mongolin (?). 1975.
Lithografie. In Blei signiert u.re. "Metzkes" sowie datiert.
St. ca. 41 x 28 cm, Bl. 47,6 x 36,5 cm.