AUKTION 63 | 28. März 2020 |
Auktion 63 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 30 Ergebnisse |
Salvador Dalí
1904 Figueres – 1989 ebenda
542 Salvador Dali "Velázquez". 1966.
Salvador Dalí 1904 Figueres – 1989 ebenda
Radierung auf Bütten. Signiert in der Platte u.li. "Dali". Unterhalb der Darstellung abermals in Blei signiert "Dali" sowie nummeriert u.li. "214/250". Blatt vier der Folge "Cinq portraits espagnols".
Pl. 17,5 x 12,5 cm, Bl. 32,5 x 25 cm.
* Zzgl. Folgerechtsabgabe 2.50 %.
543 Salvador Dali "Walt Disney". 1969.
Radierung auf Japon nacré. Signiert in Blei unterhalb der Darstellung re. "Dali" sowie u.li. nummeriert "XXVIII / LX". Blatt eins der Folge "Cing Américains".
WVZ Michler / Löpsinger Bd 1. 169 b (von f).
Minimal knickspurig. Ein winziges Stockfleckchen unterhalb der Darstellung. li.
Pl. 15 x 12,5 cm, Bl. 38 x 27,8 cm.