AUKTION 63 | 28. März 2020 |
Auktion 63 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 8 Ergebnisse |
Carl Wagner
1796 Rossdorf (Rhön) – 1867 Meiningen
277 Carl Wagner (zugeschr.) "Rabenauergrund". 1820er Jahre.
Carl Wagner 1796 Rossdorf (Rhön) – 1867 Meiningen
Aquarell über Bleistift. Unsigniert. In Blei ortsbezeichnet u.re. Verso in Blei von fremder Hand bezeichnet "Prof. Wagner" sowie nummeriert "37" und "XH- No.37–XS".
Minimal gegilbt. Einriss (ca. 0,4 cm) am o.re. Rand. Ecke u.li. mit Fehlstelle sowie re. leicht gestaucht. Verso o. Rand mit Papierrückständen einer älteren Montierung.
24,5 x 37 cm.