AUKTION 64 | 20. Juni 2020 |
Auktion 64 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Rudolf Heinrich Schuster
1848 Markneukirchen – 1902 ebenda
075 Rudolf Heinrich Schuster, Felsstudie (Sächsische Schweiz). Nach 1900.
Rudolf Heinrich Schuster 1848 Markneukirchen – 1902 ebenda
Öl auf Malpappe. Monogrammiert u.li. "R.S.". Verso auf der Malpappe u.Mi. mit einem Klebeetikett versehen, darauf bezeichnet "R. Schuster Dresden". In einer profilierten Holzleiste mit goldfarbenen ornamentalverzierten Profilen gerahmt.
Mit vereinzelten winzigen braunen Fleckchen im Bereich des Himmels.
31 x 25 cm, 42 x 36,5 cm.