AUKTION 64 | 20. Juni 2020 |
Auktion 64 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Emma Müller-Müller
1878
315 Emma Müller-Müller, Spätsommerlandschaft. 1. Viertel 20. Jh.
Emma Müller-Müller 1878
Farbige Pastellkreidezeichnung über Aquarell auf bräunlichem Papier. Signiert u.re. "E. Müller-M.". Hinter Glas in einer braunen Holzleiste gerahmt.
BA. 59,5 x 73,5 cm, Ra. 73,5 x 87,5 cm.