AUKTION 64 | 20. Juni 2020 |
Auktion 64 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Ingrid Griebel-Zietlow
1936 Berlin/Wilmersdorf – 1999 Dresden
107 Ingrid Griebel-Zietlow, Pinienhain. 1961.
Ingrid Griebel-Zietlow 1936 Berlin/Wilmersdorf – 1999 Dresden
Öl auf Leinwand. Signiert "I.Zietlow" und datiert u.re. In einem weiß gefassten Holzrahmen gerahmt.
Partiell winzige, vertikale Risse in der Malschicht.
44 x 60 cm, Ra. 52,5 x 68 cm.
108 Ingrid Griebel-Zietlow, Mediterrane Landschaft mit Zypressen. 1961.
Öl auf Rupfen. Signiert "I.Zietlow" und datiert u.re. In einem weiß gefassten Holzrahmen gerahmt.
Winziges Löchlein im o.li. Eckbereich.
45 x 60 cm, Ra. 52,5 x 68 cm.