AUKTION 64 | 20. Juni 2020 |
Auktion 64 | 1 Ergebnis |
Till Farpler
20. Jh
102 Till Farpler, Ohne Titel. 1999.
Till Farpler 20. Jh
Öl auf Malpappe. Undeutlich signiert u.re. Verso in Faserstift schwedisch bezeichnet und datiert. In einer schmalen Holzleiste fest montiert.
Malpappe leicht gewölbt und mit einer Druckstelle o.li., dort Malpappe leicht eingerissen. Ecke u.li. leicht abgelöst. Malschicht mit Fehlstellen.
66,5 x 52,5 cm, Ra. 72,5 x 58,5 cm.