AUKTION 64 | 20. Juni 2020 |
Auktion 64 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 22 Ergebnisse |
Rolf Krause
1908 Dresden – 1982 ebenda
129 Rolf Krause, Stillleben mit Sommerblumen. 1960er Jahre.
Rolf Krause 1908 Dresden – 1982 ebenda
Öl auf Leinwand. Signiert "Rolf Krause" u.re. Verso auf dem Keilrahmen mit dem Künstlerstempel versehen sowie in Blei gewidmet.
Leinwand mit schüsselförmiger Deformation.
47 x 36 cm.