AUKTION 64 | 20. Juni 2020 |
Auktion 64 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 11 Ergebnisse |
Otto Paetz
1914 Reichenbach/Vogtland – 2006 Zella-Mehlis
536 Otto Paetz "Am Dorfrand". 1963.
Otto Paetz 1914 Reichenbach/Vogtland – 2006 Zella-Mehlis
Radierung auf Bütten. U.re in Blei signiert "O. Paetz" sowie datiert, u.li. betitelt und nummeriert "II 58/70". Am u. Blattrand mit einem Widmungsschreiben vom Oktober 1980.
Pl. 20,5 x 29,8 cm, Bl. 38 x 50 cm.