AUKTION 64 | 20. Juni 2020 |
Auktion 64 | 1 Ergebnis |
Remo Wolf
1912 – 2009
618 Verschiedene Künstler, Ca. 43 Exlibris mit Katzen-Darstellungen. 1./2. H. 20. Jh.
Leo Bednarik
Henk Blokhuis
Antonini Ettore
Max Honegger 1860
Sergiy Ivanov
Maximilian Reinitz
Remo Wolf 1912 – 2009
Verschiedene Drucktechniken, vor allem Radierungen, Holz- und Linolschnitte, teils farbig. Überwiegend lose.
Mit Exlibris von:
Leo Bednarik "Selle" (?)
Henk Blokhuis "Woijceck Jacubowski"
Antonini Ettore "Pinocchio Ruth Jensch"
Sergiy Ivanov "Susi Kolar"
Maximilian Reinitz "Sophie Menzler"
Remo Wolf "Natalia Endrizzi".
Überwiegend im Medium und / oder darunter in Blei monogrammiert oder signiert, teilweise datiert.
Unterschiedliche, überwiegend gute Zustände.
Unterschiedliche Formate, kleinformatig.