AUKTION 63 | 28. März 2020 |
Auktion 63 | 1 Ergebnis | |
Johann Gottfried Döpel
Erste Erw. 1824
Johann Gottfried Döpel Erste Erw. 1824
Öl auf Leinwand. Signiert "G.Doepel" und datiert u.re. In einem breiten goldfarbenen Schmuckrahmen mit Eckrocaille.
Firnis gegilbt. Malschicht mit Alterskrakelee und einer
Druckstelle im Bereich des Himmels. Falzbereich berieben.
53 x 68 cm, Ra. 70 x 87 cm.