AUCTION 73 | 17. September 2022 |
Auction 73 | 1 result | |
Catalogue Archive | 149 results |
Heinz Tetzner
1920 Gersdorf – 2007 ebenda
662 Heinz Tetzner, Mondnacht. 1970's.
Heinz Tetzner 1920 Gersdorf – 2007 ebenda
Wood cut in colours von zwei Stöcken, aquarelliert, auf festem Papier. Außerhalb des Stocks in Blei signiert "Tetzner" u.re.
An den Blatträndern minimal verschmutzt und etwas knickspurig.
St. 35,8 x 29,6 cm, Bl. 61,1 x 42,9 cm.