AUKTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auktion 24 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 121 Ergebnisse |
Alfred Traugott Mörstedt
1925 Erfurt – 2005 Weimar
561 Alfred Traugott Mörstedt "Konzentration." 1992.
Alfred Traugott Mörstedt 1925 Erfurt – 2005 Weimar
Aquarellierte Radierung auf Bütten. Außerhalb der Platte in Blei monogrammiert "ATM" und datiert u.re., betitelt u.Mi. und nummeriert "30/50".
Blattkanten minimal fingerspurig.
Pl. 11,2 x 11,7 cm, Bl. 23,6 x 24,5 cm.