AUKTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auktion 24 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 22 Ergebnisse |
Paul Scheurich
1883 New York City – 1945 Brandenburg an der Havel
403 Paul Scheurich, Aus "Rosenkavalier". 1930er Jahre.
Paul Scheurich 1883 New York City – 1945 Brandenburg an der Havel
Lithographie auf festem Papier. Im Stein signiert "Scheurich" u.re. und außerhalb der Darstellung in Blei "Scheurich" u.re.
Minimal lichtrandig.
St. 24 x 33 cm, Bl. 30 x 40,3 cm.