AUKTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auktion 24 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Emil van Hauth
1899 Mayen – 1974 München
044 Emil van Hauth, Stilleben. Wohl 1930er Jahre.
Emil van Hauth 1899 Mayen – 1974 München
Öl auf Malpappe. Signiert u.re. "van HAUTH". In stark profilierter, gold- und leinenüberzogener Holzleiste gerahmt, Außenleiste mit Blattwerk.
53,5 x 44 cm, Ra. 74 x 64 cm.