AUKTION 32 | 09. Juni 2012 |
Auktion 32 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Emil van Hauth
1899 Mayen – 1974 München
266 Emil van Hauth, Weiblicher Akt, sitzend. 1922.
Emil van Hauth 1899 Mayen – 1974 München
Federzeichnung in Tusche auf fasrigem, braunen Papier. Vollrandig im Passepartout des Künstlers montiert. Auf diesem in Blei signiert "v. Hauth" u.re. und datiert u.li. Im hellblauen Passepartout.
BA 21,3 x 15,8 cm.