AUCTION 38 | 07. Dezember 2013 |
Auction 38 | 1 result | |
Current Auction | 1 result | |
Catalogue Archive | 35 results |
Walter Arnold
1909 Leipzig – 1979 Dresden
163 Walter Arnold Sitzendes Mädchen mit Blumenstrauß/ Weiblicher Halbakt/ Mädchen mit Blüten. 1960's.
Walter Arnold 1909 Leipzig – 1979 Dresden
Lithograph und eine Farblithographie auf Karton bzw. Japan. In Blei signiert "W. Arnold" u.li. und vom Künstler bezeichnet u.re.
Blätter technikbedingt leicht gewellt.
min. 20 x 30 cm, max. 45 x 37,5 cm.